СБУ проводит обыски в доме у Андрея Кмиты

Андрей Кмита. Предполагаемый фигурант «дела Шайтанова» — ст. 111 (государственная измена) Уголовного кодекса — от 10 до 15 лет лишения свободы.

СБУ проводит обыски в доме у Андрея Кмиты. В прошлом он руководил ДКЗЕД СБУ при Януковиче. Известен как “птенец Хорошковского”, исполнявший его заказы. По какому поводу обыски? Возможно — банальная месть Ивана Баканова. В свое время именно Кмита расследовал криминальные “схемы” Баканова по краже двух ГЭС в Киевской области. Или же Кмиту привязывают к “делу Шайтанова”.

Как мы ранее писали, “после Майдана Андрей Кмита трусливо покинув как сослуживцев, так и территорию Украины, долгое время скрывался от возможных преследований на территории РФ, а также в АРК Крым, что достаточно легко проверить взяв информацию из системы «ГАРТ» погранслужбы.

В РФ Кмита поддерживает теплые и дружеские отношения с заместителем генерального директора Государственной корпорации «Росатом» Юрием Яковлевым — генералом-армии ФСБ, начальником Службы экономической безопасности ФСБ в 2008-2016 гг., а также его родственником председателем счётной палаты РФ Алексеем Кудриным.”

Не знаем, насколько Кмита может быть связан с Шайтановым, да и само “дело Шайтанова” вызывает вопросы. Но в этой логике, Баканову следовало бы следующим обыскать Хорошковского. Он то уж точно на давней связи со спецлужбами РФ.

ОРД

Закрыть

Новости

Свежие комментарии