Кузнецова готовят на выход с вещами

Говорят, война все спишет. Так решил и начальник Департамента муниципальной безопасности Одесского горсовета Виктор Кузнецов и организовал распил вместе с подконтрольным ему КУ «Центр интегрированной системы видеонаблюдения и видеоаналитики» на 24,6 млн. грн на закупке устройств громкоговорителей.

Мол, нужная штука, кто будет копаться. Это ж почти дроны и убежища. Дело, конечно, известное. Но тут куда интереснее детали. Подрядчик ООО «ИНЖЕНИРИНГ-АНАЛИТИКА» допустил все возможные и невозможные нарушения, опять же надеясь, что война все спишет.

Но в дело вмешалась Приморская окружная прокуратура. Оказалось, что систему забыли согласовать с ГСЧС и военной администрацией. Лепили громкоговорители, где могли и не могли на скорую руку. Иными словами, поставить поставили, а к автоматизированной системе оповещения не присоединили.

Интересно в деле и другое: совершенно неслучайная трактовка телеграм-каналами определения Хозяйственного суда Одесской области от 29 февраля по ходатайству. Им был наложен арест на средства от операции. Но телеги еще до официальной публикации запулили текстовку, что мол все громкоговорители будут снимать по городу.

В грязной своей игре Кузнецов и подрядчик решили использовать панику. Система оповещения, работавшая до объявления закупки, работает в штатном режиме и будет работать и дальше.

А вот как работает система оповещения от друзей Кузнецова, если она не согласована, а значит не присоединена к автоматизированной системе оповещения, вот вопрос.

Кстати, маленькая деталь: на «Prozorro» КУ «Центр интегрированной системы видеонаблюдения и видеоаналитики» назвала в разъяснении Южному офису Дерджаудислужбы марку оборудования Hikvision, которую поставили в городе.

Идем дальше: на сайте «Война&санкции» китайская компания Hikvision указана в международных спонсоров войны. Так что война не спишет.

Кстати, нам нашептали, что по указанным фактам начато уголовное производство. Ждем-с.

Сергей Яковлевич Силин

Закрыть

Новости

Свежие комментарии