Трухановский волонтер, наживавшийся на термобелье в начале войны, не хочет возвращать одесситам почти миллион гривен

Одесская мэрия хочет взыскать через суд с Николая Викнянского 935 998,90 грн., так как он не хочет их возвращать. По мнению юристов горсовета и Департамента земельных ресурсов, эти средства Николай Викнянский безосновательно удерживает на счетах своей компании ООО «Оптима».

За что именно компания Николая Викнянского получила такие средства без тендера и всяких следов по Казначейству?

Возможно, тут речь идет об уголовке, но поскольку Николай Викнянский достаточно близок к мэру Труханову, то этот факт скрывается, а сами деньги Викнянский, скорее всего, не собирается возвращать, так как его компания ООО «Оптима» является пустышкой – на ней нет никакого имущества, а ее единственный доход за последние 10 лет составил 468 тыс. грн, которые Викнянский получил от местной власти и тут же обналичил. То есть мэрия ничего не сможет взыскать с компании. Судебное решение чиновникам нужно лишь для того, чтобы прикрыть свой зад от уголовки.

Мол, мы пытались вернуть бюджетные средства, даже судебное решение получили, но ничего не смогли взыскать, так как ОООшка Викнянского голая и босая.

Так, Николай Викнянский 28 апреля 2022 года получил от Приморской райадминистрации 468 000 грн. за якобы поставленные 5-литровые баклажки с водой. Есть сомнения, насчет этой закупки, так как у Николая Викнянского жуткая репутация из-за реального уголовного кейса.

Дело в том, что Николай Викнянский числится также директором и учредителем ООО «Термопал», которое поставило по завышенным ценам термобелье, спальные мешки и карематы Одесской теробороне, чем нанесло убыток одесситам в размере 714 000 гривен, что уже установила судебная экономическая экспертиза во время уголовного расследования.

Согласно накладной № РН-668 от 14.03.2022 ООО «Термопал» якобы поставило 1800 комплектов термобелья, 1500 спальных мешков и 1000 карематов, хотя предприятие занимается сугубо производством мебели.

Закупку совершал подчиненный мэра Труханова – глава Суворовской райадминистрации Сергей Кондратюк, которого прихватили за мягкие места правоохранители в конце августа 2022-го года за это, но Суворовский суд, естественно, не стал его отстранять от должности. Пусть дальше ворует?

В рамках уголовного производства № 42022163040000025 от 10.05.2022 полиция проводила обыски дома у Николая Викнянского, а также в офисном помещении, оформленном на ООО «Термопал», по адресу ул. Жуковского, 21.

На ООО «Термопал» оформлено несколько новых иномарок. Это хорошо, ведь правоохранителям будет с чего взыскивать ущерб по уголовному делу. На предприятие Викнянского оформлены:

➖ FIAT FIORINO 2022 года, белого цвета

➖ TOYOTA RAV4 2023 года, белого цвета

➖ VOLKSWAGEN TOUAREG 2020 года, черного цвета

➖ PORSCHE CAYENNE 2020 года, черного цвета.

В 2021 году выручка «Термопала» составила, на секундочку, 250,1 млн гривен и даже в военном 2022-м компания заработала 179 млн гривен.

В 2022-м году «Термопала» Викнянского получила деньги налогоплательщиков не только от Суворовской райадминистрации, ныне Пересыпской, а и от других органов власти на сумму: 900 620 грн.

В частности, лично Одесская мэрия (Исполком Одесского горсовета) 11 марта 2022 года закупила у фирмы Викнянского спальных мешков для теробороны на 330 тыс. грн.

Нет никаких сомнений, что и тут шустрый Николай Викнянский прикрутил больше, чем надо, но Управление стратегических расследований (УСРа) Нацполиции в Одесской области не стало поднимать этот случай, ибо тогда вышли бы прямиком на мэра Труханова.

Кстати, вот вам, НАБУ, шанс упрятать, наконец-то, мэра Труханова в колонию. Тут даже расследовать нечего. Легкотня, как раз то, с чем вы можете справиться.

Закрыть

Новости

Свежие комментарии