Елена Овчинникова попала в фокус украинских спецслужб

Шансов уйти от ответственности у Елены Овчинниковой все меньше: правоохранители напомнили скандальной организаторше пресс-конференций о темном прошлом.

«Мама» всех экспертов мира Елена Овчинникова снова на слуху. На этот раз все еще серьезнее. Овчинниковой готовятся предъявить обвинения по факту организации пророссийских мероприятий в 2013-2014 годах. По версии силовиков, она готовила почву для «русской весны», предоставляла информационную площадку для сепаратистов – и это лишь верхушка айсберга ее бурной деятельности.

Едва устроившись на работу в Одессе после эмиграции из Казахстана, Овчинникова потащила в свой медиа-центр дружков с сомнительной репутацией. В соавторстве с откровенными проходимцами и поклонниками Новороссии, она публично рассказывала людям о прелестях «Таможенного союза», о законности аннексии Крыма и о том, что Одессе нужно слушать… министра иностранных дел РФ Лаврова. Всю эту «русскомирскую» чепуху она несла с подачи представителей маргинальных антиукраинских контор – политструктуры «Русское единство», агрессивного крыла антимайдана «Одесской дружины» и других объединений сепаратистского толка.

Овчинникова не стеснялась звать за стол таких одиозных негодяев, как Александра Христофорова, Дмитрия Одинова, Дениса Яцюка, Антона Давидченко. Своей риторикой в гостях у Овчинниковой все они толкали Одессу и юго-восточную Украину к трагедии.

Чем же привлекли Овчинникову сепаратисты? Деньги или внутренняя идеология? Это уже выясняет прокуратура. Ясно одно – этому человеку в Одессе и в Украине места быть не должно.

Ирина Гриб

Закрыть

Новости

Свежие комментарии