Украинские евреи из «Хабада» уже переобулись под Трампа

Кто бы мог подумать, но у Украины есть прямая связь с Дональдом Трампом, чье бизнес-окружение, включая и собственного зятя, состоит из евреев-хабадников.

Дело в том, что главный раввин Украины Моше Реувен Асман, тоже хасид из движения «Хабад-Любавичи», дружит с правой рукой Трампа по политическим вопросам Рудольфом Джулиани, которого он чествовал званием Почетного мэра нового поселения в Киевской области для еврейских беженцев под названием Анатевка.

Собственно, на фото момент вручения Джулиани символического ключа от поселения Анатевка в Париже, 21 мая 2019 года, а 20 мая была инаугурация Зеленского, куда Джулиани не смог поехать из-за скандала.

Тем не менее, украинские евреи из «Хабада» почему-то не стали использовать свои связи с Трампом и республиканцами, чтобы убедить трампистов перестать блокировать военную помощь Украине из бюджета США. Очевидно, что какие бы там не были внутренние политические проблемы в США, главным бенефициаром от остановки поставок вооружения будет, и он уже получил Авдеевку, Путин.

Республиканцы в Конгрессе специально, чтобы не голосовать за помощь Украине, ушли на каникулы до 28 февраля. По всей видимости, между республиканцами и Путиным есть договоренность о том, чтобы максимально затянуть выделение помощи Украине для получения преимущества на поле боя.

Александр Бандюк

Закрыть

Новости

Свежие комментарии