Дмитрий Жеман, глава фирмы «Старс Транс» и его криминальная команда.

За годы работы госчиновником Дмитрий Жеман окружил себя людьми с криминальным прошлым, где каждый получает долю от финансовых незаконных схем и отмывания денег.

Вчера мы упоминали Юрия Орлова, директора «Старс Транс», который обвинялся в покушении на жизнь человека, но до сих пор курирует украденные у города городские маршруты. Вторым участником этой перестрелки является Евгений Савченко, близкий друг и кум Дмитрия Жемана.

Свое восхождение в бизнесе Савченко начал в 2019 году создав компанию ТОВ «Будтеплоенерго». Эта компания занимается строительными работами. Благодаря дружбе с Дмитрием Жеманом, эта коммерческая организация выигрывала многомиллионные тендера с КП ОГЭТ, Департатаментом городского хозяйства и рядом ЖКС. Только за 2023 год сумма составила 23 миллиона гривен!!!

Публичные заявления о подтвержденных мошеничествах к сожалению не останавливают эту «команду», Дмитрий Жеман продолжает пробовать найти себе «должность» в государственной структуре, используя свои связи, а так же поддержку своих криминальных партнеров.

Продолжение следует…

Борис Пеколок

Закрыть

Новости

Свежие комментарии