Арендатор Дюковского парка перестал платить за аренду земли: мэрия «хочет» взыскать долг через суд

Одесская мэрия явно крышует арендатора Дюковского сада, который превратил памятник культурного наследия в зачуханный парк.

Фирма «Катюша», которая арендует Дюковский парк с 2010 года, задолжала перед городом 1,3 млн грн. Одесская мэрия подала иск в Хозяйственный суд Одесской области, чтобы взыскать долг. Скорее всего, фирма перестала платить с началом войны. Это уже не первый случай, когда арендатор отказывается платить за аренду по договору. Самое интересное, что мэрия не делает никаких конкретных шагов, чтобы расторгнуть договор с фирмой, которая не платит за аренду и не занимается благоустройством парка. Лишь периодически всплывают громкие заявления из уст чиновников и депутатов о намерениях забрать парк у частника.

История с Дюковским парком очень мутная. Чиновники мэрии открыто покрывают недобросовестного арендатора. Более того, по сегодняшний день неизвестно, кто скрывается за кипрской компанией, которая владеет фирмой «Катюша», и сколько арендатор перечисляет в бюджет за аренду 24,5 га земли. Интернет-издание «Монитор» пыталось выяснить у чиновников мэрии о поступлениях в бюджет за аренду, но департамент финансов ОГС якобы не владеет этой информацией (прим.: откровенное вранье), департамент земельных ресурсов ОГС тоже якобы не знает и посоветовал обратиться к налоговикам. Налоговая служба, естественно, отказалась предоставлять данные, сославшись на конфиденциальность информации. Получается, одесситы не вправе располагать информацией о Дюковском парке, который является их общей собственностью.

Закрыть

Новости

Свежие комментарии