Макс Поляков и его подельники совсем распоясались

Пока известный IT-рейдер и агент Малофеева Максим Поляков из Ассоциации Noosphere проворачивает свои грязные схемы в Украине, его компания делает вид, что с Кремлем больше не сотрудничает. Но север бдит, сеть помнит… Север не забудет.Напомним об одной интереснейшей истории… В мире большого бизнеса успех порою достаётся дорогой ценой. Истории преуспевающих бизнесменов – это всегда путь преодоления многочисленных препятствий, предательств и обманов.

Максим Поляков – успешный украинский IT-предприниматель, владелец холдинга Noosphere Ventures. Ему также принадлежит компания Together Networks, объединяющая под собой целую сеть дейтинговых сайтов. В разное время Поляков работал над проектами различной направленности, от гемблинговых, финансовых и аналитических до проектов в сфере онлайн-торговли. Медиа часто позиционируют именно Полякова в качестве недобросовестного партнёра для тех, с кем он развивал бизнес.

Европейские издания обвиняли Максима Полякова в инициировании скандала в прессе, из-за которого пострадал бизнес его экс-партнёра Билла Добби. Ведь в результате обвала стоимости акций британской дейтинговой компании Cupid plc, которую Добби основал вместе с Поляковым, именно последний выкупил весь бизнес по заниженной цене.

The Huffington Post также обращал внимание своих читателей на судебное разбирательство на Британских Виргинских островах по делу компании Полякова Phoenix Holdings ltd, в котором Макс Поляков фигурирует среди ответчиков. Он, якобы, заведомо ввёл в заблуждение новых акционеров компании – Рустама Гильфанова и Сергея Токарева – насчёт размера их доли в компании, а также общего количества акционеров, типа и количества выпускаемых акций. Инсайдеры сообщали, что в отместку за привлечение к суду Поляков инициировал обыски СБУ в киевском офисе компании Гильфанова и Токарева Lucky Labs.

Редакции многих СМИ, писавших о Полякове стали получать угрозы, а сайты стали подвергаться информационным и ДДОС атакам. Сложно поверить в то, что подобные вещи планировал Максим Поляков – опытный успешный бизнесмен, резидент США, дорожащий своей деловой репутацией.

Это подозрение нашло неожиданное подтверждение: как оказалось угрозы журналистами, блогерам и СМИ отправляет сомнительный персонаж, представляющийся адвокатом Максима Полякова – Александр Дондик.

Кто такой Александр Дондик?

Александр Дондик – юрист и предприниматель из города Запорожье. Долгое время (с 2005 по 2014 гг.) он был сотрудником Запорожского коммунального предприятия «Водоканал». Среди горожан Запорожья он заработал скандальную репутацию из-за того, что был замешан в кадровом скандале на предприятии. Дондик фигурировал в деле о хищении имущества «Водоканала», являлся фигурантом уголовного производства по факту попытки захвата квартиры многодетной семьи, а также имел неподобающие для правоведа отношения с двумя своими секретарями.

Александр Дондик
Александр Дондик

В 2014 году Александр Дондик покинул «Водоканал», поступив на работу в качестве юрисконсульта в компанию «Сравни Украина» (Запорожье), ассоциированную с IT предпринимателем Максимом Поляковым. Как сообщил бывший сотрудник компании, пожелавший остаться анонимным, Александр Дондик вероломно завладел доверенностью Максима Полякова, и через некоторое время, пользуясь статусом ликвидатора, тайно ликвидировал предприятие. Более того, Дондик сумел зарегистрировать на своё имя сразу несколько компаний, аффилированных с Поляковым. Это компания «Датаклауд Украина», директором которой он является с октября 2014 года, «Сигейтер» (с мая 2015 года), а также «Спейс Системз Инжиниринг Украина» (с декабря 2015 года). Правда, в последней компании полномочия Дондика ограничены Уставом.

polyak
Фото с сайта https://youcontrol.com.ua/

Бунт на корабле

Интересным является тот факт, что конечным бенефициарным собственником «Спейс Системз Инжиниринг Украина» является Марк Джеймс Ватт – управляющий партнёр компании Noosphere Ventures. Источники, близкие к Полякову, сообщили, что Максим Поляков уже более года ведет судебное разбирательство с Марком Джеймсом Ваттом и его поверенным Александром Дондиком, оспаривая права на владения бизнесами.

polyak

Фото с сайта https://youcontrol.com.ua/
Поляков предпочитает не афишировать эти обстоятельства в виду того, что, по слухам, все это произошло не по самой лучшей для репутации причине: «В индустрии уже давно ходят слухи о том, что Макс потерял контроль над большинством своих активов. Никто не хотел воспринимать это всерьез, ведь Макс это величина в украинском айти. Но закон бизнеса остается законом: если ты размяк – на твое место приходят сильные люди. Марк Ватт и Саша Дондик увидели в ситуации возможность спасти бизнес, который они строили вместе с Максом. Многие поступили бы так же на их месте», – говорит участник IT рынка. «Кроме того, надо отдать ребятам должное, ведь они держат размолвку с Максом в секрете – он продолжает фигурировать на сайте и других публичных площадках как глава «Ноосферы». Это был бы слишком сильный удар по его репутации в Америке. Видимо, они относятся к этому с пониманием», – заключает он.

Нам удалось получить комментарий о происходящем от самого Максима, который, как оказалось, вообще не в курсе происходящего: «Что бы ни делал Дондик, пользуясь доверенностью, якобы подписанной мною, – не верьте. Этот тип и его дружок Ватт еще поплатятся за свои «услуги». Приношу свои извинения всем пострадавшим, журналистам, редакторам и средствам массовой информации. Я буду добиваться справедливости в суде», – сказал Поляков в телефонном разговоре.

Тем временем, Max Polyakov всеми силами пытается вычистить поисковую выдачу о себе любимом с помощью глупого белого пиара. Ниже приводим текст, который пиарщики Макса Полякова суют за копейки наивным украинским СМИ.

В июне 2016 года Ассоциация Noosphere Макса Полякова организовала в Днепре Инновационный турнир, ориентированный на студентов двух университетов – ДНУ имени Олеся Гончара и ДНУЗТ имени академика В. Лазаряна. К участию принимались проекты hardware-разработок, направленных на улучшение инфраструктуры ВУЗов – тема, более чем близкая для всех студентов. Турнир проходил в формате хакатона. Участники не просто презентовали идеи своих проектов, но и создавали демо-прототипы. Команды могли консультироваться у менторов Noosphere Engineering School в режиме онлайн.

Кроме того, по распоряжению Макса Полякова, студентам предоставили ресурсы для создания действующих прототипов. Ассоциация Noosphere обеспечила конкурсантов необходимыми платами, сенсорными приборами, соединительными материалами, датчиками, мониторами и беспроводными модулями для Wi-Fi сигналов.

Макс Поляков поддержал инновационный студенческий турнир

Image credit: Noosphere Engineering School via Facebook

До финального питчинга перед жюри турнира были допущены 5 команд.

5ю позицию получила команда под названием StudSud с wiki-подобной интернет-шпаргалкой. Сервис еще предстоит наполнить контентом. Главным вызовом в работе, по словам участников команды, стала разработка редактора формул. 4й оказалась команда StudRide с девайсом для автоматической парковки велосипедов и проектом автономных станций велопроката по актуальным для студентов маршрутам – университетские городки города Днепр и близлежащие парки.

Команда Sungather заняли 3е место с проектом системы для обработки энергии солнца. Для большей энергоэффективности в ней помимо энергии солнечных лучей применяется тепло самой панели, что помогает довести КПД устройства до 60%. При этом, применение концентраторов солнечных лучей делает продукт дешевле аналогов без ущерба для производительности. По плану команды с помощью их разработки можно обеспечить энергией корпусы и общежития университетов. Студенты ДНУ с идеей Electronic Key заняли 2е место. Устройство упрощает идентификацию учащихся, отслеживание посещаемости и доступ к информации.

А 1е и призовое место Макс Поляков и Ассоциация Noosphere отдали команде из ДНУЗТ за POWER BOX — прототип гаджета для зарядки и хранения девайсов в общественных местах. Макс Поляков распорядился выдать команде гранты для разработки устройства, а также обеспечить всем участникам Инновационного турнира 3 месяца стажировки в Инжиниринговой Школе Noosphere, где студенты смогут практиковаться в прикладных инженерных навыках. Напомним, Инжиниринговая школа — совместный проект Ассоциации Noosphere и украинских вузов. Основана Максом Поляковым в 2014 году.

А вот и правдивая история Макса Полякова и Максима Криппы

Малоизвестный младоолигарх Максим Криппа и его тезка Max Polyakov решили перенести опыт своего нелегального онлайн-бизнеса в политику. Так, Криппа активно внедряет схему «рулетки с двойным зеро» в пригревшей его партии «Самопомощь»…

Макс Поляков и партнер Максим Криппа
Максим Криппа и Макс Поляков

Современная украинская ситуация характерна удивительной особенностью: впервые за все время существования страны мы не находимся в состоянии перманентных выборов. Этот факт настолько удивителен, что некоторые товарищи в него не поверили — и решили договорится с депутатом от «Самопомощи» и партнером нашего незабвенного Макса Полякова Максимом Криппой о покупке мест в партийном списке партии в будущий парламент. Хотя совершенно очевидно, что выборы в него будут оттягивать как только могут и у власти достаточно финансовых и иных ресурсов для поддержания жизни в «демократической коалиции».

Известно, что «Самопомощь» уже проинформирована о произошедшем и выясняет степень достоверности появившейся информации. Источник сообщил, что:

…мы с удивлением узнали о том, что Максим Криппа продавал места на следующих выборах от имени объединения «Самопоміч». Самое поразительное в этой истории факт полного отсутствия адекватности у людей, которые умудрились заплатить «взносы» за попадание в список на следующие парламентские выборы, который еще никто даже не составлял. После того, как с партией связались представители правоохранительных органов, мы безуспешно пытаемся связаться с бывшим членом нашей политической силы М. Криппой.

Аферам Криппу учил лично Макс Поляков

Сам Максим Криппа находится вне связи. Его местонахождение не установлено. В отношении Максима Криппы в разное время возбуждали уголовные дела, но одно из них закрыто, по второму он не числится как подозреваемый. Так или иначе все они связаны с игорным бизнесом, запрещенном на Украине в 2009 года. Известно, что до он владел Evoplay (разработчиком программного обеспечения для азартных игр и автоматов) и продал его российскому бизнесмену Константину Малофееву, близкому к Кремлю.

Уши Макса Полякова в тщедушном тельце Максима Криппы

Известно, что Максим Криппа не самостоятелен в этом бизнесе — его патроном является Макс Поляков (не депутат), основатель Noosphere ventures, американский и британский гражданин Max Polyakov. Максим Криппа и Макс Поляков имеют значительные интересы в сфере разработки и развертывания как легальный, та и не легальных онлайн-казино, сайтов знакомств и других подобных инициатив.

Если наши читатели стали жертвами Криппы Максима Владимировича, а также его партнера Максима Полякова — просим обращаться непосредственно в объединение «Самопоміч» [email protected](телефон 0 800 21 01 01) или шлите письма на email редакции.

Основатель Noosphere Ventures Макс Поляков оказался владельцем порностудий в Днепре и Запорожье

Громкий скандал разразился накануне сразу в двух городах Украины. Так, сперва в Днепропетровске накрыли три порностудии с целым гаремом девушек, среди которых были несовершеннолетние. А через четыре дня две порностудии стали объектами обысков в Запорожье. Примечательно владельцем порностудий в Днепре и Запорожье оказался Макс Поляков, горе-известный основатель компании Noosphere Ventures. Господин Поляков и его подчиненный Александр Дондик числились учредителями небольшой конторки, на которую была оформлена аренда помещений.

Как оказалось, Макс Поляков даже использовал некоторые записи порнографического характера на своих сайтах знакомств и фэйковых своднических агентствах.

По месту незаконной деятельности правоохранители изъяли 13 рабочих компьютеров, 13 LCD телевизоров с диагональю 32 см и веб-камеры стоимостью 300 000 гривень, большое количество фаллоимитаторов, которые имеют доказательное значение для дела.

Отмечается, что во время проведения обысков на месте полицейские застигли 13 девушек 15-30 лет, которые занимались предоставлением секс-услуг в режиме онлайн. По информации правоохранителей, в среднем только один день работы одной такой студии приносил их организатору доход в среднем 650 долларов США. Студии работали круглосуточно, а у девушек были восьмичасовые смены. По словам последних, информацию о таком «трудоустройстве» они нашли через объявление в соцсетях.

Напомним, что ранее IT-компания Noosphere Ventures и ее основатель Макс Поляков сознательно решили стать кандидатами в список «Миротворца».

Российская Православная Церковь нашла достаточно странного украинского партнера для очередного проекта, целью которого является ни что иное, как отбеливание своего имени в Украине.

Согласно информации питерского Информационного Агентства SPBdays.ru, IT-компания Noosphere Ventures (принадлежит мигрировавшему из Украины бизнесмену Максиму Полякову) решила поднять упавшее доверие украинцев за счет ряда благотворительных акций. В частности, речь идет о помощи детским домам Киева.

Киев был выбран не случайно. Ведь, именно помощь столичным детским домам будет освещена в СМИ. Как отмечает российская пресса, Noosphere Ventures и РПЦ уже помогли таким социальным учреждениям в столице Украины.

  • Дарницкий детский дом-интернат
  • Святошинский детский дом-интернат
  • Киевский городской дом ребенка «Березка»

В пиар-материале российские пропагандисты напоминают об ужасах украинских реалий, превознося РПЦ, а заодно и Noosphere Ventures:

Инициатором новой программы помощи украинским детским домам выступил лично основатель Noosphere Ventures Максим Поляков. Как отмечает представитель М. Полякова и его доверенное лицо в Украине Александр Дондик, Российская Православная Церковь и Noosphere Ventures будут активно помогать обездоленным детям, о которых с начала «государственного переворота» в Украине попросту забыли в Киеве.

Стоит отметить, что громкие заявления РПЦ и М. Полякова не имели под собой никаких оснований. Дело в том, что Дарницкий детский дом-интернат, Святошинский детский дом-интернат и Киевский городской дом ребенка «Березка» так и не получили ни копейки помощи от IT-компании Noosphere Ventures.

Источник:    newstime

Закрыть

Новости

Свежие комментарии