Александр Грановский «свиданничает» с судьей Вовком неспроста?

Глава Окружного административного суда Киева Павел Вовк не считает предосудительным проводить встречи с депутатом Верховной Рады Александром Грановским (Блок Петра Порошенко).

Об этом глава суда сказал в интервью Українським Новинам.

Что плохого во встрече с народным депутатом Грановским? Я, глава суда, имеющий представительские функции, встретился с народным депутатом, при этом не в связи с рассмотрением какого-то конкретного дела. Подчеркиваю, я не рассматривал конкретного дела, связанного с товарищем Грановским”, — заявил он.

Вовк подчеркнул, что продолжает проводить встречи с Грановским.

Почему же, и встречался и общался (дальше). Нечасто, но это было связано исключительно с вопросами законодательной техники и процедур. С моей точки зрения законодательство в сфере судопроизводства несовершенно, и я с народным депутатом Александром Михайловичем Грановским могу пообщаться по этим вопросам”, — сказал он.

При этом глава суда отказался ответить на вопрос, какова частота этих встреч.

Как сообщали Українськi Новини, депутат Верховной Рады от фракции “Блок Петра Порошенко”, член парламентского комитета по вопросам правовой политики и правосудия Александр Грановский не считает противозаконным общение депутатов и судей в неформальной обстановке.

В мае 2016 года журналисты зафиксировали встречу Грановского и Вовка в ресторане в центре Киева.

СМИ и активисты называют Грановского неофициальным “куратором” судебной системы от Администрации Президента.

Источник:   ord-ua

Закрыть

Новости

Свежие комментарии