«Инициатор» утопичного проекта «Одесса. Экспо-2030» Евгений Левенберг оказался мошенником

В Одессе все чаще начала всплывать фамилия Левенберг в связи с обманом на крупные суммы денег. Один из самых таких известных примеров – кидалово ахметовской компании ДТЭК на 14,5 млн гривен, за которые сейчас идут суды. Пока что, исходя из данных судебного реестра, почти половину ДТЭК отсудил, но взыскать ничего не получится, потому что Евгений Левенберг вывел все ценное из компании. И это проблема.

Напомним, что Евгения Левенберга одесская мафия назначила председателем «Общественного совета EXPO 2030 Одесса», который информационно, так сказать, сопровождал очередную аферу.

Сама по себе идея подачи заявки от Одессы на проведение Всемирной международной выставки была обречена на провал, что недавно и подтвердилось официальным решением Генеральной ассамблеей выставки.

В двух словах: в таком селе, как Одесса, никогда в жизни никто не будет проводить никакое серьезное мероприятие, просто даже потому что у Одессы очень слаборазвитая транспортная и туристическая инфраструктура. Нет, по сравнению с Затокой Одесса, конечно, гигант, но на фоне таких богатых городов, как Дубай, Осака, Рим, Пусан (Южная Корея) и Эр-Рияд (Саудовская Аравия), Одесса — глубокое захолустье.

Все очень просто: международная выставка «ЭКСПО» длится всего лишь ПОЛГОДА и ее успевает посетить от 20 до 30 млн людей.

Мощность пассажиропотока нового терминала Одесского аэропорта, построенного Кауфманом-Грановским за кредитные деньги от государственного банка, составляет всего лишь 4,5 млн людей ЗА ЦЕЛЫЙ ГОД. Все. Точка.

У нас очень доморощенный аэропорт, автовокзал; сплошь нелегальные перевозчики на частенько раз#банном транспорте и остальной букет нескончаемых проблем, позора и отсталости по большинству параметров, которые никакой инвестор и никакое событие а-ля ЭКСПО не решат. Почему? Потому что для этого в городе нужен порядок, но его никогда не будет, пока мафия при власти.

Как вы сами уже поняли, это — афера, и сама мэрия подтвердила сие, когда на сайте грантового офиса «Одесса 5Т» разместили объявление для инвесторов с предложением вложить в строительство объектов на полях орошения для нужд «ЭКСПО-2030». На самом деле каждая страна строит павильон за свои средства.

То есть в реальности преступному синдикату «Доверяй Делам» нужна была красивая история, чтобы одним махом без конкурса передать своему же инвестору примерно 250 га земли под застройку де-факто прямо возле центра с видом на море и лиман. Вот это куш хотят сорвать в синдикате!

При этом вся площадь полей орошений составляет минимум 800 га – максимум 1000 га. Потом их и своруют, если одесситы будут сидеть сложа руки. Это единственный такой гигантский кусок свободной земли в черте города. Представьте, какая за него будет битва.

Личность мошенника Евгения Левенберга лишь вишенка на торте в истории с ЭКСПО и лишний раз ярко подчеркивает, что ЭКСПО – это лохотрон для одесситов, чтобы незаметно у них красть землю.

В Одесской мэрии прекрасно знали, что Одесса никогда в жизни не получит право на проведение ЭКСПО-2030. Преступному синдикату «Доверяй Делам» нужен был лишь информационный повод, чтобы начать разрабатывать градостроительную документацию под выставочный комплекс.

Вот увидите: после войны появится проект от Одесской мэрии по строительству выставочного комплекса на полях орошениях. Боря Кауфман и Саша Грановский хотели за бюджетные деньги построить торгово-выставочный комплекс напротив Одесского аэропорта. Поскольку аэропорт у них 100% заберут в пользу государства, по информации источников, то они непременно будут пропихивать эту же идею, но на полях фильтрации, между центром и Суворовским районом. Тем более, человек Кауфмана Бори Григорий Трипульский принимал участие в публичных мероприятиях в рамках спектакля «ОДЕССА. ЭКСПО-2030».

Закрыть

Новости

Свежие комментарии