Экс-зампреду миграционной службы Пимаховой продлили арест

Фигурант — бывший первый заместитель главы Государственной миграционной службы Украины Дина Пимахова. Статья 368 ч.3 УК Украины (до 12 лет лишения свободы).

Высший антикоррупционный суд продлил действие меры пресечения в виде ночного домашнего ареста бывшей первой замглавы Государственной миграционной службы Украины.

Как сообщили в пресс-службе Специализированной антикоррупционной прокуратуры, соответствующее решение суд принял 16 апреля.

Срок действия меры пресечения суд определил в рамках досудебного расследования — до 16 июня.

Как сообщалось, 23 декабря 2019 года Высший антикоррупционный суд избрал бывшей первой замглавы ГМС Дине Пимаховой меру пресечения в виде ночного домашнего ареста.
Кроме того, на нее возложен ряд процессуальных обязанностей, а именно: ношение электронного средства контроля, являться к детективу, прокурору или в суд, сообщать об изменении места работы, воздерживаться от общения со свидетелями, а также сдать на хранение паспорт для выезда за границу.

Пимахову подозревают в получении неправомерной выгоды. Действия экс-чиновницы квалифицированы по ч.4 ст.368 («Принятие предложения, обещание или получение неправомерной выгоды должностным лицом») Уголовного кодекса Украины.

По данным Антикоррупционного бюро, в 2017 году она предложила организовать оформление вида на жительство в Украине гражданину Вьетнама, за что получила неправомерную выгоду в размере 1800 долл. Также она предложила организовать получение гражданином Ирана гражданства Украины, за что просила 30 тыс. долл.

Закрыть

Новости

Свежие комментарии