Валерий Дубовой и забвение сепаратизма: скандальное решение Насалика взбудоражило СМИ

Бывший мэр Харцызска Валерий Дубовой, который проводил митинги в поддержку референдума «о статусе Донецкой области» в марте 2014 года, теперь назначен председателем комиссии по реорганизации ГП «Мірноградуголь».Об этом стало известно из приказа №288 от 01.07.2019 года, сообщает Zaxid.net

В приказе отмечается, что Дубовый сам подал заявление о занятие этой должности. «Вывести из состава комиссии по реорганизации ГП «Мірноградуголь», … Корнеева Юрия Геннадьевича – в.а. генерального директора ГП «Мірноградуголь», председателя Комиссии. Ввести в состав Комиссии: Дубового Валерия Владимировича и назначить председателем Комиссии», – сказано в приказе.

Как известно, Валерий Дубовой 2 марта 2014 года проводил в Харцызске митинг в поддержку референдума о статусе Донецкой области и перехода ее под управление «Донецкой народной республики». На этом же митинге вместе с ним выступал народный депутат Владислав Лукьянов. С 13 апреля 2014 года на территории города действует оккупационная власть.

Напомним, ранее министр энергетики и угольной промышленности Игорь Насалик посещал территорию, подконтрольную «ДНР» и общался с Александром Тимофєєвим (позывной «Ташкент», т. зв. «Министр доходов и сборов» «ДНР») о поставках угля с территории региона на подконтрольную правительству территорию Украины.

Источник:  antikor

Закрыть

Новости

Свежие комментарии