Вадим Новинский может стать апатридом из-за дела Драбинко

Генеральная прокуратура проверяет законность предоставления украинского гражданства депутату Верховной Рады Вадиму Новинскому («Оппозиционный блок»). Об этом говорится в решении Печерского районного суда Киева от 31 июля.
Отмечается, что у ГПУ возникли обоснованные сомнения считать, что в материалах дела о принятии Новинского в гражданство Украины отсутствует указ президента Виктора Януковича от 29 мая 2012 года, на котором нет оригинала подписи Януковича.

«Кроме того, в ходе досудебного расследования необходимо исследовать подлинность подписей и надписей от имени Новинского в документах, которые стали основанием для предоставления ему гражданства Украины», — говорится в решении суда.

Суд удовлетворил ходатайство прокурора и разрешил изъять оригинал дела о принятии в гражданство Новинского, который находится в Главном управлении Государственной миграционной службы. Соответствующее ходатайство было подано в рамках расследования незаконного лишения свободы архиепископа Александра (Драбинко) — личного помощника, ныне покойного Митрополита Киевского и всея Украины Владимира.

Источник:  oleg-leusenko.livejournal

Закрыть

Новости

Свежие комментарии