Супруга замглавы АРМА Пронина скрывает от него свои сбережения

Филипп Пронин, заместитель главы Национального агентства по вопросам выявления, розыска и управления активами, не знает о сумме сбережений жены и стоимости ее имущества.

Об этом он указал в декларации за 2020 год.

В частности, Пронин в ежегодной декларации указал, что не знает о сумме сбережений его жены Натальи. Также ему якобы неизвестно в какой компании работает его супруга и сколько на зарабатывает. В свою очередь Филип Пронин заработал в 2020 году 1,25 млн гривен зарплаты на своей должности в АРМА. Филипу Пронину принадлежит жилой дом площадью 189 кв.м в Киеве, которым он владеет с 2014 года и земельный участок площадью 800 кв.м, которым он владеет с 2008 года. Вместе с многочисленными родственниками ему принадлежит квартира в Киеве площадью 157,4 кв.м. В Запорожье ему принадлежит квартира площадью 42,1 кв.м. В свою очередь его супруга Наталья Пронина владеет квартирой в Киеве, о площади и стоимости которой она не сообщила своему мужу, а также офисом в Запорожской области. Оба автомобиля семьи, BMW 520 (2012) и BMW X4 (2019), записаны на Наталью Пронину.

Кроме того, Наталья Пронина владеет акциями, о стоимости которых также не сообщила мужу. Наталья и Филип Пронины являются учредителями ОО «Центр международных проектов», которая зарегистрировано в столице на бульваре Леси Украинки дом 1/4, офис 18-Б. В этом же офисе прописаны благотворительная организация «Фонд Артема Тараненка» и ООО «Консультационная группа по вопросам политики и менеджмента-пиемсиджи юкрейн».

Закрыть

Новости

Свежие комментарии