СМИ: Вячеслав Барба «купил» должность начальника райотдела полиции в Одессе

Фигурант — начальник Киевского отдела полиции г. Одессы Вячеслав Барба. Предполагаемая статья УК Украины —  366-1 ч. 1 «Декларирование недостоверной информации» — до 2 лет лишения свободы.

За должность начальника Киевского отдела полиции г. Одессы Вячеслав Барба мог заплатить 175 тысяч долларов, а лоббировал само назначение бывший заместитель руководителя областного управления Одесской полиции Константин Гейко.

Об этом сообщил в Facebook журналист и политолог Владимир Воля.

Рассказывают, что якобы назначение Вячеслава Барбы на эту должность лоббировал Константин Гейко, и что за назначение якобы заплатили 175 тыс долл”, — пишет он.

Как утверждает журналист, начальник Киевского отдела одесской полиции может быть собственником незадекларированной недвижимости.

Также рассказывают, что будто Барба владеет как минимум тремя незадекларированными квартирами в Одессе и еще двумя незадекларированными — в Днепре и Киеве”, — говорит Воля.

Вячеслав Барба может быть причастен к взиманию регулярной платы с точек, которые реализуют наркотическую продукцию в Киевском районе Одессы, утверждает журналист.

Более опасными для рейтингов власти могут оказаться разговоры, что Барба якобы крышует точки по продаже наркотиков в Киевском районе, и что с каждой точки взымается ежемесячная плата, и что на сообщения о точках полиция не реагирует”, — пишет журналист.

В то же время Константина Гейко НАБУ подозревает в хищении изъятой из незаконного оборота крупной партии табачных изделий. В июле прошлого года после нахождения в розыске Гейко был задержан и суд избрал ему меру пресечения.

Источник: “ОРД

Закрыть

Новости

Свежие комментарии