Схемы Андрея Павелко: против руководства УАФ расследуется 7 уголовных производств

Заместитель председателя временной следственной комиссии (ВСК) по расследованию нарушения законодательства президентом Украинской ассоциации футбола (УАФ) Андреем Павелко Григорий Мамка рассказал о том, что сейчас происходит в ВСК. По его словам, у них есть явные доказательства коррупции со стороны Павелко.

«Уголовные производства, начатые Генпрокуратурой, Национальной полицией и НАБУ по фактам хищения руководством УАФ средств бюджетной программы – банально не расследовались по полтора года. Они с самого начала были заблокированы сверху властной верхушкой, которую обслуживал Павелко, используя УАФ как инструмент политического пиара и источник финансирования партийных расходов», — заявил Мамка.

Он добавил, что по фактам коррупционных преступлений Павелко открыто семь уголовных производств в Украине. Также есть производство в Германии, Швейцарии и на Кипре».

«На сегодня комиссия получила колоссальный объем информации и документов, которые безоговорочно доказывают, что руководство УАФ во главе с Андреем Павелко под видом строительства спортивных площадок для детей организовано циничное разворовывание бюджетных средств», – сказал депутат.

Также в ВСК составили графическую схему принятия решений при внедрении бюджетной программы «Строительство футбольных полей с искусственным покрытием в регионах Украины».

«Все те факты коррупции в УАФ, о которых писали журналисты в Украине и по всему миру, сейчас находят свое подтверждение в материалах ВСК, и, что не менее важно, в материалах уголовных производств», — подчеркнул Мамка.

 

Закрыть

Новости

Свежие комментарии