СБУ задержала мэра Украинки

Татьяна Кучер (Сафоник). Мэр города Украинка (Киевская область). Фигурант уголовного дела по статье 191 ч.3 УК Украины — присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением (до 12 лет лишения свободы).

Правоохранители Киевской области вместе с СБУ у здания Украинского горсовета задержали Татьяну Кучер (она же Татьяна Сафоник).

Об этом сообщил вчера в Facebook журналист Владимир Тимофийчук.

«Только что правоохранителями Киевской вместе с СБУ у здания Украинского горсовета была задержана аферистка Татьяна Кучер, она же Татьяна Сафоник. В ближайшее время фигурантке ряда преступлений предусматривается избрание меры пресечения», — написал журналист.

По словам Тимофейчука, Кучер задержали за совершение преступления, предусмотренного статьей 191 УК — присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением.

В то же время, жители Обуховского района сообщают, что Татьяну Кучер не задерживали. По их словам, секретарю Украинского горсовета, которая исполняет обязанности мэра, якобы стало плохо во время задержания и ее отвезли в инфекционное отделение больницы Мироновского района с жалобой на отравление.

Как сообщалось, 13 сентября прошлого года СБУ провела обыски в городском совете Украинки Киевской области. Татьяна Кучер заявила, что обыски связаны с деятельностью бывшего руководства города, связанной с предоставлением земельных участков. Она также обвинила должностное лицо СБУ Обуховского района Александра Шарова в давлении на нее из-за отказа признавать его компании победителями тендеров, проводимых Украинским горсоветом.

Закрыть

Новости

Свежие комментарии