Одесская мафия Ангерта и Труханова «пустила корни» в Лондоне

Что известно о дорогостоящей и роскошной недвижимости одесской мафии Ангерта и Труханова в одном из самых роскошных районов Лондона? Об истоках одесской преступной группировки и как с этим связан нынешний мэр Одессы Труханов? Об этом и не только – читайте ниже.

Средства массовой информации уже неоднократно сообщали о том, что представители криминальной элиты Одессы владеют огромным количеством недвижимости не только в нашей стране, но и в Лондоне. При этом в последнее время в информационном пространстве попадается много информации о том, что информацию о таких заграничных владениях одиозными одесситами стараются максимально зачистить. Давайте разбираться вместе.

Еще на старте лихих девяностых одесская мафия под руководством «Ангела», а попросту, Саши Ангерта, контролировала экспорт нефтепродуктов из одесского порта. А на самом деле мафиозная группировка занималась не только этим. Также они продавали оружие, отбирали бизнес у более слабых, «решали» своих противников при помощи заказных убийств. И, как выяснилось намного позднее, одесская мафия активно вкладывала бабло в недвижимость за бугром, а, особенно, в Лондоне.

Труханов

Конечно, аля-официально «мафия» пропала с радаров масс-медиа, но след, который ведет к одному из тогдашних членов мафиозной группировки Антерта, а ныне – мэра Одессы Труханова Геннадия, остался. Так, медийщики обнаружили, что участники того одесского формирования успели в свое время вложить бабло, полученное крайне сомнительным путем, как минимум в 12 роскошных квартир в самом центре Лондона. За более чем 20 лет одиозные одесситы вложили в такую недвижимость миллионы баксов. Как выявилось, схематозники из Одессы действовали через поверенного лондонского человека, который помогал открывать и обслуживать оффшорные счета таких особо заинтересованных лиц.

Что известно о мафиозной одесской банде 90-х: кто в нее входил

Следили за бандой не только журналисты, но и правоохранительные органы зарубежных стран. Так, в отчете международной организации журналистов-расследователей «OCCRP» опубликованы все предполагаемые девять членов данной бандитской группировки. Согласно данным отчета полиции, к одесской банде причастны такие основные игроки:

— Александр Ангерт. Предположительно – именно этот кадр является главарем, на котором, по мнению полиции, может держаться вся преступность Одесского региона.

Труханов

По информации итальянских правоохранителей, с 1998-го года данный персонаж возглавлял преступную группировку «Нефтемафия» или «Oil Mafia», которая в Одессе была весьма и весьма известна. Наживались члены банды путем контрабанды, продажи оружия и заказных убийств. Теоретически, данная банда на данный момент уже не существует. Как утверждают итальянские полицейские, до сих пор неизвестно, сколько бабла успела отмыть одесская банда, а также кто куда из членов группировки подался. Хотя с Трухановым ситуация более-менее ясна, он подался в политику. Ну, в принципе, с ситуацией, когда бандиты жаждут и рвутся к власти, уже никого не удивишь.

Труханов

— Николай Фомичев. Данного кадра полицейские называли «жестоким вооруженным мужиком». Логично, что фотографию данного кадра мы не нашли… Закулисный игрок крупного масштаба… Сообщается, что он умер в 2017-м году.

— Геннадий Труханов. Отмечается, что он занимался обучением бандитов рукопашному бою, а также снайперской стрельбе. В 90-х годах этим кадром очень интересовалась итальянская полиция…

Труханов

А на данный момент Труханов – мэр Одессы. Хорошо поднялся.

Труханов

Товарищ Труханов свою причастность к данному бандитскому формированию категорически отрицал и отрицает. А на обращение журналистов Би-Би-Си, он заявил, что ни он сам, ни члены его семьи не имеют никакого отношения к «подозрениям» полиции.

Кстати, был случай, когда журналист издания BBC попробовал спросить Труханова, уже на позиции мэра Одессы, о коррупции, тогда его охрана сбила с ног… Больше попыток не было…

Примечательно, что по информации полиции Италии, была целая куча доказательной базы касательно большинства членов одесской банды, но объявления так и не были предъявлены, так как все преступления совершались на территории другой страны, т.е. нашей. В итоге, все расследования были закрыты. И по факту, бандиты на воле и продолжают бесчинствовать, почувствовав свою абсолютную безнаказанность.

Занимательно и информационно о Труханове – нынешнем, смотрите в видео.
Читайте также: Судьбу земли под “дачей Сарнацкого” решит Кассационный хозсуд

Здесь подробно о том, что одиозный голова Одессы – российский подданный, основатель целого ряда оффшорных компаний, базирующихся на далеких Британских Виргинских островах. И те самые оффшорные фирмы контролируют деятельность еще свыше 20 компаний в нашей стране.

Как пишет BBC Ukraine, чтобы инвестировать свои много-миллионы в Британию, одесситы — участники банды, использовали оффшорные компании.

К примеру, одна квартира по данному адресу стоит, на минуточку, 12 500 000 фунтов (т.е. 17 500 000 долларов). Так, Анна Ангерт в люксовом многострое Лондона имеет целых 3 квартиры. К слову, там есть и бассейн, и СПА, и банька и, конечно, тренажерка, а из окон пентхауза открывается роскошный вид на Гайд Парк. В общем, знатное местечко для элиты.

Интересно, что когда журналисты попытались пробиться к владелице квартир, то сначала озвучивалось одно, мол, назначено ли у вас, а потом и вовсе другое, типа, здесь таких нет. Консьержи резко поменяли тактику и начали рассказывать, что в данном доме никакая Ангерт не проживает. Не помогли и данные из реестра недвижимости, где указаны данные о владении барышней тремя квартирами. Согласно реестру, в 2015-м году Анна Ангерт приобрела квартиру в данном элитном здании на четвертом этаже и заплатила за нее свыше 1 700 000 баксов. Стоимость еще двух квартир в этом доме, которые также принадлежат ей, неизвестна.

Квартиры в Лондоне через оффшоры – неплохой способ сохранить инкогнито: но иногда такая схема дает прокол

Итак, одесские бандиты из 90-х посчитали, что лондонский рынок недвижимости – это отличная перспектива, чтобы сохранить инкогнито. Аферисты использовали подставные оффшорные компании, которые были предварительно зарегистрированы на Британских Виргинских островах.

Закрыть

Новости

Свежие комментарии