Игорь Кушнир живет по-королевски за счет инвесторов «Киевгорстроя»?

Игорь Кушнир

Глава холдинговой компании «Киевгорстрой» Игорь Кушнир живет не по средствам? В процессе журналистских расследований у него обнаружили 4 элитных квартиры в жилых комплексах «Заречный», «Французский квартал» и «PecherSKY».

Кроме этого Кушнир владеет шикарным особняком в США, стоимость которого составляет 12 000 000 долларов. В автопарке главы «Киевгорстроя» имеется 3 мерседеса, 1 Range Rover и мотоцикл Harley Davidson.

Центр журналистских расследований опубликовал список недвижимости, автомобилей, а так же сумму личных сбережений, которая составляет несколько миллионов долларов.

ХК «Киевгорстрой» является лидером на рынке недвижимости в Украине. Компания ориентируется на покупателя со средним уровнем достатка. Это предприятие является коммунальным.

Игорь Кушнир руководит «Киевгорстроем» на протяжении 5 лет. За это время его уровень жизни значительно вырос.
Итак, согласно декларации, Игорь Кушнир не является владельцем ни одной из указанных элитных квартир и особняков. В документе даже нет адреса, по которому он проживает. То есть глава «Киевгорстроя» является человеком без постоянного места жительства. При этом его безработная жена и дети являются миллионерами.

Супруга Кушнира владеет элитной квартирой (161 кв. м) в ЖК «Французский квартал». Она была куплена в 2007 году за 111 тысяч долларов. В этом же жилом комплексе она купила два парковочных места за 47 тысяч долларов.

Что касается детей Кушнира, то в их владении находится еще больше недвижимости. У Игоря Кушнира есть сын и дочь. Илья Кушнир (23 года) учится в КИМО, а Дарья Кушнир (19 лет) студентка лондонского университета. Ежегодно семья платит за ее обучение около 60 тысяч долларов.

Именно дети Кушнира являются владельцами недвижимости на сумму 1 100 000 долларов. Квартира в ЖК «Заречный» бала куплена за 305 тысяч долларов, а 2 квартиры в ЖК «PecherSKY» обошлись семейству в 590 тысяч долларов. Кроме этого Илья и Дарья имеют 2 парковочных места в ЖК «PecherSKY». Все имущество Игоря Кушнира было приобретено через ХК «Киевгорстрой».

Эта семья из троих человек купила огромное количество парковочных мест. Это связанно с тем, что Кушниры владеют огромным автопарком, который нужно где-то ставить.

Если верить декларации, то Кушнир пользуется общественным транспортом и не имеет во владении ни одного автомобиля. А вот его супруга и дети являются владельцами роскошного автопарка:
Мерседес E250 Кабриолет купили в 2016 году;
Рендж Ровер в 2008 году;
Мерседес E250 CDI в 2014 году;
Мерседес E220 был приобретен в 2007 году;
Мотоцикл Harley Davidson (2013-2017 год) записан на Илью Кушнира.

Весь автопарк семейства оценивается в 452 тысячи долларов. Официальные доходы Кушнира не позволяют ему жить с такой роскошью. Эта сумма в 4 раза выше той суммы, которую он официально заработал за всю жизнь.
Когда Кушнир и его семья скупили недвижимость в столице, то они решили прикупить себе особняк за границей.
Глава «Киевгорстроя» постоянно путешествует. С 2012 года он бывает на заграничных курортах около 12 раз за год. Игорь Кушнир практически ежемесячно ездит куда-то отдыхать!

Чаще всего он бывает в Германии, Франции, Австрии и Британии. Кроме этого любимым местом Кушнира являются Сейшельские острова и горы.

Однако путешествий для этого государственного деятеля оказалось мало, и он решил купить недвижимость за границей.

Кушнир выбрал элитный особняк в США, штат Калифорния. Эта покупка обошлась ему в 12 миллионов долларов!
Этот человек живет на широкую ногу. Наверняка вам очень интересно, какая же зарплата у Игоря Кушнира? Его месячный доход составляет 42 040 гривен. Это меньше 2000 долларов! С такими доходами Кушниру пришлось бы копить на Harley Davidson несколько лет и при этом не тратить деньги на еду и одежду.

Следует напомнить, что ХК «Киевгорстрой» – коммунальное предприятие и жителям столицы принадлежит 80% его акций. Игорь Кушнир обворовывает киевлян и на эти деньги покупает себе квартиры, виллы и дорогие мотоциклы Харлей Девидсон.

Данная информация должна привлечь внимание Генеральной прокуратуры и службы НАБУ. Мы надеемся, что они смогут профессионально отреагировать на данные должностные преступления главы ХК «Киевгорстроя» Игоря Кушнира.

Источник: Новости без границ

Закрыть

Новости

Свежие комментарии