Андрей Довбенко и Evris подшаманили с долгами «Альфа-банка»

Юридическая фирма «Evris», управляющим партнером в которой является Андрей Довбенко, известный по скандалу в Минюсте, обеспечивала сопровождение реструктуризации «Альфа-банком» задолженности фирмы «Торонто-Киев» в размере 100 миллионов долларов.В сообщениях по этой реструктуризации говорится о ее рекордном объеме и чрезвычайно сжатых сроках — один месяц на улаживание всех формальностей с банком, которая контролируется группой российского миллиардера Михаила Фридмана, и фирмой-должником «Торонто-Киев», принадлежащей двум экс-нардепам Сергею Рисю и Сергею Кривошеи.

По данным системы «Youcontrol», адвокатское объединение «Еврис» было основано незадолго до совершения этой реструктуризации — в июле 2017. Учредителями выступили Игорь Кравцов, Андрей Реун, Сергей Паперник и Сергей Бенедисюк.

На сайте «Евриса» единственным управляющим партнером фирмы указан Андрей Довбенко.

По данным телепрограммы «Наши деньги с Денисом Бигусом», он имеет влияние на решение кадровых и других вопросов в Минюсте и хорошо знаком с нардепом от БПП Александром Грановским. С ним Довбенко сотрудничал по делу ТРЦ Skymall. До Майдана Довбенко работал в группе СЕПЕК Сергея Курченко.

По материалам:  epravda

Закрыть

Новости

Свежие комментарии