Виталия Кропачева назвали аферистом на встрече с Зеленским. Президент услышал?

В ходе встречи с шахтерами на всеукраинском съезде работников угольной промышленности президент Украины Владимир Зеленский пообещал передать в правоохранительные органы информацию о возможных преступлениях со стороны угольного бизнесмена Виталия Кропачева и экс-министра энергетики Игоря Насалика. Об этом сообщает издание «Цензор.net».

В ходе встречи с шахтерами работники угольной промышленности смогли задать Зеленскому ряд вопросов и пожаловались на действия бизнесмена Виталия Кропачева, а также на экс-министра энергетики и угольной промышленности Игоря Насалика.

Кропачев — аферист, вопрос к правоохранительным органам, я понял. Мне когда ставят задачу — я как дрессированный пес. Кропачев — услышал. Потом вы сказали Насалик — его туда же? Информацию передам, пусть правоохранительные органы разбираются.Владимир Зеленский

Напомним также, в ходе данной встречи Зеленский поручил министру энергетики Алексею Оржелю провести полный аудит угольных предприятий и избавиться от «смотрящих» в угольной отрасли. Кроме того, он озвучил целый ряд задач. Которые, по его мнению, должны быть выполнены в ближайшее время — это приватизация «Центрэнерго», создание комитета угольной промышленности и ограничение импорта угля и электроэнергии.

Кроме того, он пообещал погасить задолженность по зарплате перед работниками государственных угольных предприятий до конца апреля 2020 года и отремонтировать дороги в небольших шахтерских городах, а также попросил холдинг ДТЭК Рината Ахметова выкупить неприбыльные шахты.

Источник:   368

Закрыть

Новости

Свежие комментарии