Виктор Татьков попал на «фуршет»

Национальное агентство по розыску и управлению активами (АРМА) передало в управление элитную недвижимость, которая является доказательством незаконного обогащения по делу бывшего председателя Высшего хозяйственного суда Украины Виктора Татькова. Об этом сообщает издание «Вести».

Виктор Татьков

По данным СМИ, более 55 квартир в элитных ЖК «Новопечерские Липки» и «Новопечерский двор» не зарегистрированы лично на Татькова, однако прокуратура сочла собственников лицами, аффилированными с подозреваемым.

«В деле судьи Татькова база вещдоков более, чем богатая. Более 50 квартир, паркоместа и гаражи в элитных жилых комплексах, согласно материалам дела, являются доказательствами незаконного обогащения. Вместе с тем, ни одна из квартир не оформлена на Татькова лично. И при этом прокуратура не предоставила достаточных доказательств о связи владельцев квартир с Татьковым», – отмечают журналисты.

Как отметил адвокат Антон Яицков, проходящий по вышеуказанному делу как подозреваемый и являющийся владельцем одной из таких квартир, собственники уже начали подавать ходатайства о снятии ареста с имущества в связи с недоказанностью их связи с Татьковым.

«На данный момент аресты сняты с 16 квартир. Владельцы смогли доказать в суде, что имели достаточно средств для покупки этой недвижимости. По моей недвижимости суд продолжается, пока решение не принято», — отметил защитник.

Одновременно владельцы элитного жилья пытаются снять арест и законными методами защитить свою собственность. Однако АРМА уже нашло «достойного управителя» для недвижимости в центре столицы. «Всю недвижимость по делу Татькова АРМА передала небезызвестной компании «Фуршет», — сообщил Яицков.

Журналисты отметили, что собственникам в деле Татькова уже сообщили, что «Фуршет» планирует использовать рейдерскую схему захвата элитной недвижимости. «Нам известно, что на будущей неделе планируется жесткий заход в эти квартиры», – указал собеседник издания.

Ранее SKELET-info сообщал, что Татьков вернул себе статус судьи и неприкосновенность, а с части элитных квартир, которые принадлежат его близким, сняли арест.

До этого стало известно, что с арестованного имущества Татькова его окружение продолжает получать ренту. А увольнение Татькова с должности судьи Высшего хозяйственного суда Украины было  признано незаконным. До этого Татьков попросил политическое убежище в Австрии.

Напомним, в отношении Татькова и экс-главы Высшего хозяйственного суда Артура Емельянова, возглавлявших учреждение в период президентства беглого главы государства Виктора Януковича, начато новое уголовное производство. Производство расследует Департамент специальных расследований Генпрокуратуры за мошенничество, отмывание денег, взяточничество и создание преступной организации.

Источник:  skelet-info

Закрыть

Новости

Свежие комментарии