«Слугу народа» Александра Ткаченко обвинили в рейдерстве

Трудовой коллектив госпредприятия «Украинская студия хроникально-документальных фильмов» (ГП «Укркинохроника») обратился к президенту Владимиру Зеленскому с просьбой защитить предприятие от возможных попыток главы комитета Верховной Рады по вопросам гуманитарной и информационной политики Александра Ткаченко организовать его захват.

Об этом стало известно из письма коллектива, находящегося в распоряжении издания “Страна”.

«На днях у нас состоялось выездное заседание Комитета Верховной Рады по вопросам гуманитарной и информационной политики под председательством Александра Ткаченко, который пытается организовать рейдерский захват нашего предприятия. Его действия связаны с личными частными интересами в сфере кинопроизводства. Ткаченко является фактическим собственником ЗАО «Одесская киностудия», которая под его руководством не снимает вообще, ни за государственные деньги, ни за деньги собственника», – заявила директор ГП «Укркинохроника» Алина Хорошилова.

Отмечается, что ГП «Укркинохроника» поддержали ряд общественных организаций. В частности, отдельное письмо-обращение к президенту подписали руководители общественных организаций «Ассоциация фотохудожников Украины», «Киев Мистецький», «Исторический Киев», «Стародавний Киев».

Известно, что ГП «Укркинохроника» – студия хроникально-документальных фильмов, созданная в 1931 году в Харькове на базе Общества друзей советского кино, с 1939 года находится в Киеве.

Напомним, по информации KV, за кресло мэра Киева могут побороться народный депутат от “Слуги народа” Александр Ткаченко (бывший гендиректор телеканала “1+1” Игоря Коломойского) и его товарищ, бывший руководитель ОП Андрей Богдан. Известно, что Ткаченко является одним из владельцев “Одесской киностудии”.

Закрыть

Новости

Свежие комментарии