Сергей Шапран купил роскошную яхту на газу

В декабре 2017 года работники метрологической службы общества Киевоблгаз прекратили масштабную сделку с хищением голубого топлива на Киевщине. Об этом стало известно во время плановой экспертизы узла учета газа, снятого на Заводе алюминиевых изделий (г. Бровары).Уполномоченная комиссия зафиксировала наличие нарушений в настройке программного обеспечения, связанные с изменением параметров узла учета газа. По расчетам экспертов, из-за несанкционированного вмешательства со стороны представителей Броварского завода, были в девять раз уменьшены зафиксированые объемы потребленного газа.

Комиссия по рассмотрению актов о нарушении требований Кодекса ГРМ увеличила потребителю из Броваров объем фактически потребленного газа на 47 млн ​​гривен. Но самое интересное оказалось на следующий день после наложения на предприятие санкций. На соответствующем стационарном оборудовании указанного завода обнаружили пломбы, не соответствующие заводским маркировкам и не имеющие необходимых элементов защиты. То есть масштабы хищений могут оказаться еще более угрожающими. Должностных лиц предприятия официально предупредили об уголовной ответственности за вмешательство в работу измерительной техники.

Между прочим, в открытых источниках легко проследить интересное совпадение в объемах украденного в Броварах газа и ростом активов владельца Завода алюминиевых изделий Сергея Шапрана.

Данная газовая схема происходит по закону сохранения вещества, выведенного Михаилом Ломоносовым. Закон утверждает, что если где-то что-то уменьшилось, то в другом месте – обязательно должно возрасти. Так и есть. Оказалось, что Сергей Шапран, которому сейчас чуть больше 30-ти, и который ранее жил под фамилией Коробка, недавно стал владельцем самой дорогой яхты на Днепре. Речь идет о шикарной британской яхте марки «Princess V 65» под названием «Принцесса Виктория». Судно цвета ультрамарин длиной 20 метров имеет эксклюзивный дизайн.

Картинки по запросу шапран яхта

Вот, как его представляют на сайте производителя. Легкий V-образный корпус гарантирует захватывающие ощущения на любых скоростях, в частности, на максимальных 38 узлах. Гидравлическая купальная платформа и гараж длиной 3.3 метра являются прекрасной площадкой для водных развлечений. Просторный интерьер способен с комфортом разместить до восьми гостей в четырех каютах и не оставит равнодушными настоящих ценителей роскоши, гламура и богемной жизни.

Интересно, что рыночная цена такой яхты совпадает со стоимостью украденного у государства газа. На профильных сайтах эту яхту  выставляют за € 1,3-1,5 млн. Именно столько в гривневом эквиваленте было начислено предприятию Шапрану за фактически украденный газ.

Примечательно, что Шапран шесть лет назад баллотировался в народные депутаты и в то время, согласно декларации о доходах, не имел даже квартиры. Но тогда он не имел и возможности даром пользоваться газом для собственного бизнеса и вхождения в богемную жизнь…

Источник:   123ru

Закрыть

Новости

Свежие комментарии