Семья генерала Ткачука продает дом почти за $2 млн

В пригороде Львова родственники ректора Академии сухопутных войск генерала Павла Ткачука продают за почти 1,95 долларов большой особняк. Об этом сообщают «Наши деньги. Львов».

Отмечается, что это именно та недвижимость, о которой говорилось в одном из расследований журналистов проекта о материальном положении офицера.

7 июля на сайте OLX появилось объявление о продаже элитного дома в селе Солонка. В настоящее время оно закрыто.

В нем сообщается о трехэтажном здании площадью 650 квадратных метров. В нем шесть спален, два кабинета, две гардеробные, гостиная, кухня, несколько уборных, два зала. Находится здание на земельном участке размером в 30 соток.

Формально оно – собственность племянницы Ткачука Анны Сенаторовой и ее супруга Дениса. Им же принадлежит и земля, на которой стоит дом. Но эта семья живет в Бердичеве. Там у них бизнес по изготовлению автомобильного стекла.

В 2016 году об этом и меньшем доме, который находится рядом, рассказывало «Следствие.Инфо».

Официальная зарплата Ткачука не превышает 200 тысяч гривен в год. При этом он не декларировал ни два загородных дома, ни Lexus, хотя долго пользовался ими. Кроме племянницы собственность записана еще на его сестру и 88-летнюю тещу. Впрочем, даже официальный заработок семьи генерала не позволял ему иметь такие дорогие вещи.

По результатам того расследования журналистов, НАБУ еще в 2016 году возбудило уголовное дело по факту незаконного обогащения Ткачука. Следователи тогда установили, что офицер предоставил неполные сведения о своем имуществе. В том числе пользовался домом в пригороде Львова стоимостью примерно четыре миллиона гривен.

Закрыть

Новости

Свежие комментарии