«Максим Миллиардович Степанов»: под стенами Офиса президента будут протестовать против главы МОЗ

В пятницу, 29 мая, активисты собрались устроить «вечеринку» на улице Банковой в Киеве в честь министра здравоохранения Максима Степанова. Страница соответствующего события создана на Facebook.

Организаторами события являются координатор волонтерской программы партии «Голос» Николай Выговский и менеджер по интернет-маркетингу Герман Севальнев.

«В программе музло, леопардовые шубы, икра, светомузыка, спецеефекты и разбрасывания денег. Крутая вечеринка карантинного сезона! Guest Star — Максим Миллиардович Степанов», — говорится в описании.

Организаторы обращают внимание на то, что месяц назад под руководством Степанова были закуплены 70 тысяч китайских костюмов защиты для врачей за 488 гривны 61 копейку — вдвое дороже тех, что покупали волонтеры. Костюмы должны были поставить 1 мая. 16 мая привезли всего 30 тысяч из 70. На этой схеме, отмечают активисты, удалось «распилить» 13 миллионов гривен.

«Неделю назад Степанов согласовал с бюджетным комитетом закупку 4,4 миллиона костюмов по той же магической китайской цене — 488 грн 61 копейка. А еще 6,5 миллионов масок по 10 гривен. И 1,2 миллиона респираторов по 100 гривен. Но важны только две цифры: 488 гривен 61 копейка за костюм, согласованные бюджетным комитетом и миллиард гривен, который собрался украсть Максим Миллиардович Степанов», — говорится в сообщении.

Закрыть

Новости

Свежие комментарии