Константин Ликарчук организовал кампанию люмпенов в свою поддержку (фото, видео)

Сегодня под зданием Государственной фискальной службы активисты «Антикоррупционного народного комитета Украины» требовали возвращения Константина Ликарчука на место руководителя таможни. Участники митинга держали портреты экс-чиновника и плакаты «Таможенники, молитесь! Ликарчук – ваш страшный суд!», «Ликарчук – избранный народом и Богом руководитель ГФСУ». Теперь Вам не нужны зубные протезы!Улучшенный вариант Perfect Smile Veneers. Примерьте новую …Сами участники акции причины своего появления под ГФСУ пояснить не смогли.  От большинства, по словам очевидцев, разило алкоголем, говорили «антикоррупционеры», с трудом ворочая языком. По внешнему виду активисты явно напоминали бомжей и алкоголиков.

Один из «активистов» признался журналистам, что их наняли постоять с плакатами за 150 гривен в поддержку «всенародно избранного начальника таможни», а про Ликарчука он впервые услышал только сегодня.  Как и про «Антикоррупционный народный комитет Украины».

Связаться с организатором акции — Константином Ликарчуком, который в такой оригинальной манере решил  добиваться возвращения на службу, нам не удалось.  Как и с «комитетом» — как оказалось, такой общественной организации не существует.

В пресс-службе ГФСУ сообщили, что не могут комментировать подобные фейковые акции, организованные психически нездоровыми людьми, живущими в мире своих больных фантазий.

В Национальной ассоциации адвокатов также отмечают, что у Константина Ликарчука наблюдаются серьезные проблемы со здоровьем.

«Сегодня он называет себя «богоизбранным начальником таможни», завтра властелином вселенной. Проблемы с алкоголем и другими «стимуляторами» сделали из некогда талантливого юриста, скажем так, психически нездорового человека, состояние которого вызывает все большую обеспокоенность.

Его неадекватное поведение, угрозы и попытки шантажа коллег в ответ на абсолютно обоснованные действия квалификационно-дисциплинарной комиссии адвокатуры иначе как маниакально-депрессивным синдромом не назовешь. Судя по его последним заявлениям, возвращение в фискальную службу стало для него навязчивой параноидальной идеей, которая приобретает все более угрожающие формы», — заявляют в ассоциации.

По словам коллег Ликарчука, он не первый раз прибегает к таким «безумным» акциям. «Он, очевидно, собрался в политику. Дверь в адвокатуру ему закрыта. Но то, что он делает, вызывает смех и не больше. Установил воображаемую слежку за начальством фискальной службы, выкладывает в интернет какую-то шизофреническую чушь. Депутаты, эксперты и даже его сотрудники откровенно говорят:  «у парня поехала крыша, там все очень печально, не принимайте его бредни всерьез». Раньше за ним действительно стояли очень серьезные люди, но из-за неадекватного поведения они давно от него дистанцировались, никто ему никакой информации не дает – человек банально сходит с ума», — поясняют в ассоциации.

Напомним, проблемы с употреблением алкоголя у Константина Ликарчука возникали неоднократно. В прошлом году полиция задержала бывшего заместителя руководителя ГФСУ за управление автомобилем в нетрезвом виде. Об этом свидетельствует решение Печерского районного суда Киева от 3 апреля 2018 года.

Бывший чиновник находился за рулем своего автомобиля «Астон Мартин». Его проверили на алкотестере «Драгер», установив значительное превышение предельно допустимой концентрации алкоголя в крови.

Судья Печерского суда Светлана Шапутько, изучив материалы дела, пришла к выводу, что вина Ликарчука полностью доказана.  Но наказания экс-чиновник не понес, так как к этому моменту прошли сроки рассмотрения административного дела.

А уже в этом году было сообщение о минировании здания Национальной ассоциации адвокатов в Киеве, где в этот день должно было рассматриваться дело Ликарчука, которого его коллеги собирались лишить адвокатского свидетельства. А недавно некоторые СМИ сообщили, что у бывшего чиновника наблюдаются проблемы не только с алкоголем, но и наркотиками.

Источник:   vesti-ukr

Закрыть

Новости

Свежие комментарии