Киевгорстрой-2 попал в скандал

Бывшие работники ЧАО “Трест Киевгорстрой-2”, проживающие в общежитии по адресу ул. Полевая 19/8, недавно получили уведомления о выселении в связи с реконструкцией здания. Они уверены, что на месте их дома планируют построить новую многоэтажку, а их хотят переселить в меньшие комнаты, на которые у них нет никаких прав.Сообщается, что 40 семей, члены которых долгие годы работали на ЧАО “Трест Киевгорстрой-2” (*), пытаются выселить из общежития компании, которое находится по улице Полевой, 19/8.

В начале лета жители получили уведомления, что здание закрывается на реконструкцию, а люди должны переселиться. С тех пор в общежитии начались своего рода диверсии, направленные на то, чтобы заставить семьи съехать: отключали водоснабжение, чуть не затопили второй этаж, “потому что среди ночи кто-то открыл в туалете краники слива”, кто-то оставлял на кухне открытый газ.

Сами местные жители считают, что речь идет не о реконструкции, а о строительстве нового многоэтажного дома, а их пытаются переселить в другое здание.

“Я знаю, что там комнаты намного меньше, чем те, которые мы здесь занимаем. Они сделали там ремонт какой-то, даже обои попереклеивали, но мы там не имеем права ни на что, поселились по договору и они могут тот договор через суд разорвать”, — считает жительница общежития на Полевой Галина Чабанюк.

В свою очередь представители “Киевгорстроя-2” утверждают, что общежитие, в котором сейчас живут люди, находится в аварийном состоянии, а новые комнаты будут выдаваться людям с правом регистрации.

“Все люди, которые уже переселились, у них на выполнение этого положения есть договора найма-аренды жилья, и это обязательное условие. Эти договора предусматривают оплату только жилищно-коммунальных услуг и 100 гривен за проживание”, — сообщила представитель ЧАО “Трест Киевгорстрой-2” Нина Мазепа.

В столичной администрации советуют жильцам отстаивать свои права в суде, поскольку общежитие находится в частной собственности.

“Этот вопрос действительно должен решиться в суде. Если необходима какая-то юридическая помощь, то мы готовы предоставить любую помощь людям, которые там проживают“, — сказал заместитель председателя КГГА Петр Пантелеев (на фото).

По словам автора сюжета, жильцы общежития будут обращаться в суд, чтобы вернуть помещение в коммунальную собственность.

Ранее KV сообщала, что в 2013 году акционерное общество “Трест Киевгорстрой-2”, фактически работающее как жилищно-эксплуатационная “контора”, выкинуло офицера украинской армии из общежития по улице Академика Туполева, 16 на улицу, забив дверь гвоздями.

Тогда представители компании заявили, что комната, в которой военнослужащий проживал, уже сдана в аренду другому лицу, более “интересному” в финансовом плане.

истчоник:   http://kievvlast.com.ua

Закрыть

Новости

Свежие комментарии