Евгений Балицкий не гнушается кормить оккупантов в Крыму

Народный депутат Украины Евгений Балицкий, представляющий в ВР Украины Мелитопольский округ, развивает ресторанный бизнес в Крыму. Причем  этой недвижимостью на полуострове семья нардепа обзавелась уже далеко после аннексии Крыма. Семейный ресторан Балицких  называется «Облико Морале». Здесь особенно рады видеть военных российского флота и даже предоставляют им скидку в размере 10%. Для этого достаточно прийти в заведение в форме или предоставить военный билет. По крайне  мере, так гласит реклама.Мелитопольцев уже не удивляют новости о том, что их нардеп-миллионер Евгений Балицкий обзавелся очередной недвижимостью в аннексированном Крыму, пополняя бюджет страны-агрессора. Однако мало кто знает, что последним приобретением семьи нардепа стал именно ресторан. Им Балицкие обзавелись в 2017 году.

В декларации нардепа, напомним, указано, что супруга депутата ВР Наталья Балицкая, 9 марта 2017 приобрела 100% права собственности на остановочный комплекс в Севастополе на общую площадь 166 квадратных метров и на сумму более 5 млн. гривен.

А так как оккупированый Крым и Севастополь находятся фактически под контролем России, и интегрирован в ее правовую плоскость, то в российском реестре юридических лиц можно найти такую компанию как «ООО «7я».  Зарегистрирована она в Севастополе. Согласно дынным реестра, компания создана в ноябре 2014 года. Учредителями компании являются «Балицкая Наталия Николаевна» (60%) и «Балицкий Александр Евгеньевич» (старший сын Евгения Балицкого) (40%), сведения об учредителях в реестр внесены 21 марта 2017. В свою очередь, согласно российскому реестру, документы о смене учредителей были представлены 13 марта 2017, всего через 4 дня после даты, указанной в декларации нардепа. Что касается самой «ООО «7я», то в российском реестре указано, что основным видом деятельности компании является деятельность ресторанов и услуг по доставке продуктов питания.

В социальных сетях указывается, что остановочный комплекс – это и есть ресторан «Облико Морале».

Из отзывов о заведении все больше положительных — об уютном интерьере и вкусной кухне.  Но были и такие посетители, которые жаловались на тараканов в месте общепита.

— Посетили заведение по причине близости к месту нашего пребывания. Еда очень понравилось, обслуживание тоже, всем были очень довольны пока жена не зашла в уборную. А в уборной бегают тараканы, прелесть. Хотели зайти ещё раз, но после такого — вряд ли.

Кстати, антисанитария в этом ресторане, видимо, была и ранее. Согласно постановлению оккупационного севастопольского «Двадцать первого арбитражного Апелляционному суда» от 29 января 2016 года, дело № А84-1421 / 2015, на компанию «ООО «7я» наложен штраф относительно несоблюдения требований санитарно-эпидемиологического законодательства в заведении общественного питания «Облико Морале», расположенного в г. Севастополе, Пр. Октябрьской Революции, д.13 / 1.

А вот из сети Инстаграмм нам удалось узнать, что ресторан «Облико Морале» поздравляет ВМС России с «праздником».  На страницах соцсетей заведение рекламируя себя, указывает, что ресторан предоставляет скидки для военнослужащих российской армии:

Напоминаем!

Если вы моряк или военный, тогда вас ожидает скидка -10% в Obbligo Morale!

Достаточно предъявить документы или быть в форме.

Мы находимся на остановочном комплексе Парк Победы ПОР 13/1

Ждем вас в гости #obliggoM #кафедлявсейсемьиh

Вот так, пока украинская армия противостоит натискам российского агрессора на востоке Украины, народный депутат Украины Евгений Балицкий, получающий льготы и привилегии вместе с шикарной зарплатой в Украине, спокойно и беспрепятсвенно развивает семейный бизнес в аннексированном Крыму, пополняя бюджет России налогами. И, как настоящий офицер, коим он всегда себя называет, предлагает скидки в ресторане для военных моряков российской армии. Верх цинизма, не правда ли?

Источник:   ria-m

Закрыть

Новости

Свежие комментарии