«Ермак через брата барыжит государственными должностями» — нардеп Гео Лерос

Народный депутат Гео Лерос («Слуга народа») опубликовал на своей странице в Facebook видео, на которых мужчина, похожий на брата главы Офиса президента Андрея Ермака, договаривается о назначении неуказанных лиц на госдолжности в обмен на «вознаграждение».

«Видео доказательства как Ермак через своего брата барыжит государственными должностями, внедряет свою программу в правоохранительные структуры и оборонку (привет из рф), ну и конечно заработок на государстве», — подписал видео Лерос.

Даты на записях свидетельствуют о том, что они сделаны в период с августа по сентябрь 2019 года. В разговорах фигурируют должности в «Укрзалізниці», Министерстве инфраструктуры, на Киевской таможне и другие.

Так, на одном видео человек, похожий на брата главы ОПУ Дениса «проводит собеседование» с кандидатом в замминистра инфраструктуры, желающим быть «куратором «УЗ»».

На другом – обещает «перекинуть» на нужных людей желающую возглавить Национальный комплекс «Экспоцентр Украины» или «ТРК «Украина»» (вероятно, речь о Дворце искусств «Украина», а не одноименном телеканале).

Также на видео обсуждаются расценки такого трудоустройства: «Денису об этом говорить не надо, он берет 4, из пяти. По 500 долларов раскинем … Это твои друзья. Друзья. Давай хотя бы по штуке».

В своем посте Лерос также намекнул на возможную публикацию другого компромата и призвал Андрея Ермака уйти в отставку.

Сам глава Офиса Владимира Зеленского прокомментировал публикацию видео в своем Facebook. В посте Ермак признал, что на видео – его брат Денис. И заявил о том, что обратится в Службу безопасности и Государственное бюро расследований. Ермак обвинил Лероса в «переходе красных линий», моральной деградации и преследовании собственных интересов. Глава Офиса Зеленского посоветовал депутату «подготовиться, потому что придется отвечать публично за каждое слово».

Закрыть

Новости

Свежие комментарии