Богомолец о награде «Женщина года»: Моя цель — бороться с коррупцией и обеспечить людям достойную жизнь

bogomolets
Народный депутат, председатель комитета Верховной Рады Украины по вопросам здравоохранения Ольга Богомолец получила премию «Женщина года» в номинации «женщина-государственный деятель»

Об этом сообщает телеканал «112 Украина».

В сюжете отмечается, что в рамках конференции международного женского сообщества прошла церемония награждения «Женщина года», где отметили выдающихся украинок, которые сделали весомый вклад в развитие государства. Мероприятие было организовано Федерацией женщин за мир во всем мире в Украине: оно состоялся уже в одиннадцатый раз и традиционно было посвящено Дню матери.

«Моя организация, как международная, существует с 1992 года. Раньше нам скептически говорили: так за какой вы мир в Украине? Но теперь ситуация изменилась, и я считаю, что мы должны быть мудрее и предупреждать такие негативные события в нашей жизни», — заявила председатель правления Федерации женщин за мир во всем мире в Украине Татьяна Коцеба

В свою очередь лауреат номинации «женщина-государственный деятель» Ольга Богомолец рассказала, что такие награды являются не только знаком отличия за усилия украинских женщин, но и мотивацией и вдохновением для дальнейших действий.

«Любая награда для меня — это большая ответственность за то, чего я еще не сделала. Я надеюсь, что международная, мировая поддержка, которая собственно у меня сегодня есть, позволит мне достигать той цели, которую я для себя определила. И бороться с коррупцией, и обеспечивать людей достойной жизнью, чтобы они могли быть счастливыми, и чтобы они действительно верили в ту будущую Украину, в которую верю я», — отметила Ольга Богомолец.

Напомним, что на днях в Киевской администрации прошла Международная ассамблея матерей, организатором которой была Ольга Богомолец. По результатам работы ассамблея призвала проводить реформы, которые улучшают жизнь граждан, а не делают ее невыносимой.

По материалам: dsnews.ua

Закрыть

Новости

Свежие комментарии