Артем Михайлюк поверг HelsiMe в пучину грандиозного скандала

HELSI.me угодило в серьезный скандал, вляпался в него кандидат в депутаты от Слуги Народа Артем Михайлюк, который и организовал для одиозного олигарха Вадима Столара этот самый HelsiMe.Команда «Зе» никак не может избавиться от проблемных людей в списке. Не может или не хочет — вопрос серьезный. 142-е место в списке Слуга Народа — Артем Михайлюк — менеджер IT-проектов, основатель медицинского сервиса записи на врачебный прием онлайн HELSI.me. Именно Артему Михайлюку в свое время пришла в голову идея взять многомиллионный кредит у «смотрящего» за Киевом регионала Вадима Столара под развитие его стартапа. Со временем организатор Элита-центр Вадим Столар стал полноправным владельцем HELSI.me, а Михайлюк довольствуется должностью управляющего, за что получил немалый гонорар. С помощью онлайн-сервиса Вадим Столар собирает и структурирует личные данные клиентов.

Афера Артема Михайлюка и Вадима Столара HELSI.me

Это компания Вадима Столара — того самого Столара, которого депортировали из Штатов, который создал Элита-центри множество других афер. И Артем Михайлюк будет на 100% его человеком в парламенте. Столар регулярно вмешивается в гос тендера, в которых Helsi проигрывает — присылает прокуратуру, решает в АМКУ и пр. Расставил их по киевским больницам и всячески влияет на то, чтобы их софт не заменяли на более функциональные системы. Хотя большинство главврачей крайне не довольны их малофункциональной системой, которая уже не позволяет им развивать больницы даже для освоения гос программ. Негласно главрачи боятся их сносить, понимая что сносы перейдут в суды. Но образ Столара пугает ступать на этот путь.

IT-чистильщик Артем Михайлюк в чужих играх

Вадим Столар — основной инвестор в HELSI.me. И он рассчитывает за счет депутатства в Раде своего директора увеличить свою представленность и влияние в Раде. Вадим Столар — баллотируется по списку Оппоблока, #11. Выкупил квоту Рабиновича для себя и своих людей. Интересно, что Артем Михайлюк занимается seo-продвижением Столара и снижением негатива в поисковых выдачах по всем людям Столара, а также лично по Вадиму. У Артема Михайлюка серьезные бюджеты на вычистку из выдачи гугл всех упоминаний о связях Вадима Столара с Вагифом Алиевым и Элитой Центр.

Источник:  кompromat1

Закрыть

Новости

Свежие комментарии